45 молодых северян отдыхают в лагере активистов в Абрау-Дюрсо

В конце июня представители молодежи Мурманской области отправились в лагерь активистов, членов молодежных и детских общественных объединений на берег Черного моря, неподалеку от Абрау-Дюрсо.

45 активных, веселых, энергичных, заинтересованных и неравнодушных молодых людей из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, Ковдора и Росляково обмениваются опытом, учатся работать в команде и просто здорово проводят время.

Ребята побывали в Кабардинке – курорте между Геленджиком и Новороссийском. Участники лагеря посетили «Старый парк», где на небольшой территории собраны сфинксы и египетская пирамида, античные скульптуры и средневековая башня – композиции в стиле модерн и барокко со всего мира.

Кроме того, до конца смены ребята планируют поездку в «Золотую бухту» — самый большой аквапарк в России. В аквапарке собраны лучшие аттракционы и водные комплексы, популярные во многих аквапарках мира, – 69 спусков, 49 горок, 17 бассейнов и 10 водных аттракционов.

Тренинги, общие сессии и работы в малых группах, творческие вечера, тематические дискотеки и станционные игры – все это входит в программу лагеря актива молодежи Мурманской области.

Ребята уже провели чемпионат по «Мистер-Твистеру», разыграли сказки-жанры в разных стилях, устроили «Битву хоров» и организовали спартакиаду «Семь месяцев до Сочи». 

В ближайшие дни, когда море перестанет штормить и воцарится штиль, ребята проведут «День Нептуна» — театрализованное представление с боди-артом и конкурсной программой на воде и берегу. Отряды готовят станционную игру «Голодные игры» по мотивам шоу «Последний герой» и дискотеку «Стиляги». Все мероприятия, которые проходят в лагере, традиционно придумываются и воплощаются самими участниками смены.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий