Ежегодный региональный обучающий выездной лагерь «ЗОВ» — «Зона особого внимания»

В конце ноября в Полярных Зорях пройдет ежегодный региональный обучающий выездной лагерь «ЗОВ» — «Зона особого внимания».

Лагерь проводится Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области совместно с Координационным советом по развитию регионального добровольческого движения с 2008 года.

Каждый год за основу программы лагеря берётся тема, актуальная для деятельности молодёжных общественных объединений и инициативных групп. Так за 5 лет существования лагеря участники проходили обучение социальному проектированию, изучали основы эффективного РR-менеджмента, рассматривали аспекты молодёжной добровольческой деятельности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике злоупотреблений в молодёжной среде, методы привлечения волонтеров в общественную организацию и работу с ними. В прошлом году участники лагеря рассматривали возможности развития ресурсного потенциала своих организаций.

Темой этого года организаторы называют «Спортивное волонтерство». В рамках лагеря планируется проведение семинаров-тренингов по организации мероприятий спортивной направленности, мастер-класс по здоровому питанию, разработка и проведение спортивных уличных мероприятий участниками лагеря.

«Это традиционное и ожидаемое событие среди молодых добровольцев региона», — рассказывает Мартирос Багдадян, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – «Спортивное волонтерство – это направление, которое только начинает развиваться в России, но уже набирает свои обороты».

Одним из тренеров лагеря выступит Егор Кудаков — председатель экспертного совета региональной благотворительной общественной организации «Волонтерская служба», менеджер проектов, тренер Центра развития некоммерческих организаций Санкт-Петербурга.

К участию планируется привлечь порядка 50 человек со всей Мурманской области, это руководители и активные члены волонтерских инициативных групп, представители молодежных общественных объединений, деятельность которых направлена на пропаганду здорового образа жизни и организацию спортивных мероприятий. Также программа лагеря рассчитана на специалистов органов и учреждений по делам молодёжи, координирующих деятельность молодёжных и детских общественных объединений.

В связи с тем, что количество мест в лагере ограничено, организаторами будет проведен отбор участников на основании заполненных заявок. До 22 ноября участникам, прошедшим отбор будет направлено уведомление о приглашении в лагерь и программа.

Выездной лагерь «ЗОВ» пройдет 27-28 ноября на базе городского дворца культуры Полярных Зорей. Заезд участников предполагается 27 ноября с 12.00 до 13.00, окончание работы лагеря и отъезд — 28 ноября в 17.00.

Расходы по организации лагеря, питанию и проживанию участников осуществляются Комитетом. Расходы по проезду до места проведения лагеря и обратно осуществляет направляющая сторона. 

Анкеты-заявки установленной формы на участие в лагере принимаются до 12.00 19 ноября по факсу (8152) 44-59-79 с обязательным дублированием информации на электронную почту bagdadyan@gov-murman.ru. Анкеты-заявки можно скачать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» — http://4erdak.ru/.

Подробная информация по телефону: (8152) 44-15-05.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий