Лагерь «ЗОВ-2013»: акцент на спортивное волонтерство

В городе Полярные Зори продолжает работу ежегодный выездной обучающий лагерь «ЗОВ» для волонтеров молодёжных общественных объединений и инициативных групп, действующих на территории Мурманской области.

В лагере принимают участие 50 волонтеров и специалистов, работающих с молодёжью, из Мончегорска, Ковдора, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мурмашей, Североморска, Александровска, Полярных Зорей и Мурманска. 

Направленность лагеря определило предстоящее значимое как для России, так и всего мира событие – Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. В центре внимание – особенности участия волонтеров при проведении спортивных мероприятий. Программа лагеря включает тренинг по разработке спортивных мероприятий силами самой молодежи и построению эффективных коммуникаций в проектной команде. Этому был посвящен первый насыщенный день лагеря, в конце которого участников ждал сюрприз от молодёжного отдела городского дворца культуры г.Полярные Зори – игра «Форд — Боярд». Судья Бланж, цыганка, сумасшедший профессор, дикарка, повар, мэтры теней, старец Фура – все эти и многие другие персонажи становились на пути волонтеров при выполнении замысловатых заданий.

Второй день лагеря – начался, как и полагается спортивным волонтерам, с зарядки: на центральной площади города 50 участников лагеря выполняли физические упражнения в стиле «хип-хоп», чем вызвали крайнее удивление горожан, ставших случайными свидетелями событий.

Центральная тема второго дня лагеря – здоровое питание. «Битва поваров» — такой формат выбрали организаторы: две команды участников должны были приготовить максимально полезное блюдо при наличии ограниченного набора продуктов. Компетентное мнение и полезная информация от профессионального повара и незабываемые эмоции стали главным подарком для всех участников лагеря «ЗОВ».

Организатор лагеря – Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области при поддержке и непосредственном участии молодёжного отдела Городского дворца культуры г. Полярные Зори.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий