Объявлен Всероссийский конкурс программ профильных лагерей для молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи и Международный детский центр объявляют о проведении Всероссийского конкурса программ профильных лагерей и смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс проводится для выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей профильных лагерей для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Конкурс проходит с 24 марта по 30 ноября 2014 года.

На конкурс принимаются программы, соответствующие следующим приоритетным направлениям: развитие робототехнического творчества молодежи; развитие и поддержка молодежного предпринимательства; поддержка проектов молодежи в сфере информационных технологий; развитие ученического самоуправления; поддержка молодежных инициатив по содействию реформированию системы ЖКХ, благоустройству жилого пространства, поддержка молодых архитекторов; поддержка молодых журналистов; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении (только для номинаций «Лучший опыт организации профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет за 2012-2013 гг.» и «Перспектива»).          

Конкурс проводится в трех номинациях:

«Лучшие программы профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет для реализации в 2014 году». В рамках номинации рассматриваются программы профильных смен для талантливой и инициативной молодежи в возрасте от 14 до 18 лет по приоритетным направлениям молодежной политики, апробированные в субъекте или округе Российской Федерации и заявленные для реализации участником конкурса в 2014 году.

«Лучший опыт организации профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет за 2012-2013 гг.» В рамках номинации рассматриваются программы профильных лагерей и смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, реализуемые участником конкурса в субъекте Российской Федерации в течение не менее 2 лет.

«Перспектива». В рамках номинации рассматриваются проекты программ профильных лагерей и смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, разработанные участником конкурса без опыта реализации.

Участвовать в конкурсе и представлять программы могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели и другие организации вне зависимости от организационно-правовой формы. Организация может представить на конкурс не более одной программы в каждой номинации.

Программы на конкурс направляются в срок до 18 часов 16 мая 2014 года по московскому времени по электронной почте op@fadm.gov.ru, а также в письменном виде по адресу 125993, Москва, ул. Газетный переулок, д.3-5, стр. 1.

Отбор и экспертная оценка представленных на конкурс Программ происходит с 24 марта по 2 июня 2014 года, по итогам будут определены победители конкурса.

Все победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами Федерального агентства по делам молодежи.

Победители и лауреаты в номинациях «Лучший опыт организации профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет за 2012-2013 гг.» и «Перспектива» получают письма поддержки, которые направляются в адрес руководителей соответствующих субъектов Российской Федерации.

Победители в номинации «Лучшие программы профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет для реализации в 2014 году» получают возможность реализации своей программы в рамках всероссийской профильной смены при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в период с 9 июня по 30 ноября 2014 года.

С подробной информацией по участию в конкурсе можно ознакомиться в Положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (4erdak.ru), во вкладке «Гранты и конкурсы», и по телефонам: (495) 427-90-88, (495) 425-39-66 и e-mail: info@w-center.ru (Марина Бородина, начальник организационно-методического отдела Международного детского центра).

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий