Молодежь Мурманской области приглашают в международный молодежный лагерь «Диалог»

В Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир» пройдет ежегодный международный молодежный лагерь «Диалог».

Международный молодежный лагерь «Диалог» будет проводиться в шестой раз и соберет более 200 участников – представителей молодежных и этнокультурных организаций из разных регионов России, участников из стран-членов Совета Европы, стран Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодежных проектов.

Целью международного молодежного лагеря «Диалог 2014» является объединение усилий и опыта молодёжных и этнокультурных организаций для продвижения идей и ценностей межкультурного диалога на местном уровне. Планируется сформировать у участников единое понимание межкультурного диалога и его составляющих, устойчивую мотивацию на продвижение идей и ценностей межкультурного диалога на местном уровне, развить компетенции участников в области межкультурного диалога, способствовать сетевому взаимодействию между участниками.

Международный молодежный лагерь «Диалог» организован совместно Министерством образования и науки Российской Федерации, Молодежным департаментом Совета Европы, Национальным Советом молодежных и детских объединений России, правительством Калужской области и культурно-образовательным туристическим центром «Этномир».

В рамках программы участники разработают собственные проекты, а также смогут распространить полученные знания среди молодых людей в разных странах и организациях.

В проведении программы лагеря примут участие эксперты и тренеры Совета Европы и Национального Совета молодежных и детских объединений России, представители органов государственной власти и НКО, политологи, социологи, а также средства массовой информации.

Организаторы приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет – членов молодёжной или этнокультурной организации, имеющих рекомендательное письмо от своей организации. Необходим опыт участия и организации межкультурных, межэтнических и межрелигиозных молодежных мероприятий, заинтересованность в развитии межкультурного диалога, вести работу по распространению и приумножению знаний, полученных во время лагеря, принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках его программы.

Лагерь будет проводиться с 22 по 27 июня в Калужской области. Всем желающим принять участие в лагере необходимо заполнить заявку, предоставить рекомендательное письмо от организации и направить их до 18 часов 25 мая.

Более подробную информацию о лагере и участниках можно получить по телефону (499) 237-78-80 или по e-mail: NYCR@yandex.ru. С анкетой участника и приложениями можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/).

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий