Обращение к владельцам сертификата на материнский капитал

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области обращается ко всем владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал.

В последнее время участились случаи публикаций объявлений о предоставлении возможности обналичивания сертификата на материнский (семейный) капитал. Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области предупреждает, что данная операция не предусмотрена законодательством и является мошенничеством.

Средства материнского (семейного) капитала можно использовать по трем направлениям: улучшение жилищных условий семьи, образование детей и формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Также из средств материнского (семейного) капитала можно получить единовременную выплату в размере 12000 рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в IV квартале 2010 года.

Отделение Пенсионного фонда просит владельцев сертификатов быть бдительными и по всем вопросам об их использовании обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Более подробную информацию можно получить на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru

Информация отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий