Цикл мероприятий «День детства»

В Информационном центре по атомной энергии по атомной энергии в Мурманске продолжается цикл мероприятий «День детства».

22 июля в Инфоцентре отмечали День первой высадки человека на Луну! В гости были приглашены воспитанники Детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» при МОУ СОШ №44. Для них сотрудники Центра организовали увлекательный праздник с загадками, эстафетами и, конечно же, виртуальным полётом в космос на межгалактическом корабле «Транфорс»! 

20 июля 1969 года американские астронавты совершили посадку на поверхность Луны. Первый человек, ступивший на Луну, — командир корабля «Аполлон-11» Нейл Армстронг.

Через 6 часов после «приземления» астронавты Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин надели скафандры с ранцевой системой, открыли люк и спустились на поверхность Луны. Олдрин пробыл на Луне около полутора часов, Армстронг — два часа десять минут. На Луне астронавты оставили посадочную ступень, с прикрепленными картой Земли и табличкой с надписью: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Мы пришли с миром от всего человечества».

Ребята активно участвовали в конкурсах, задавали вопросы по космической тематике и каждый оставил в подарок Центру по рисунку с изображенными космонавтами, инопланетянами, планетами Солнечной системы и ракетами.

Никто не ушел с праздника без подарка. А победители викторины программы «История астрономии – освоение космоса» получили в награду дипломы от Информационного центра и занимательные книжки «Из чего всё сделано?».

Информационный центр продолжает работу с детскими оздоровительными лагерями в летний период и ждёт в гости уже третью смену юных мурманчан.

Информационный центр по атомной энергии по атомной энергии в Мурманске

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий