Экспедиция «Дорогами войны Долины Славы»

С 18 июля по 1 августа 2011 года в районе Долины Славы будет проходить молодёжная военно-патриотическая экспедиция «Дорогами войны Долины Славы».

Организаторами экспедиции выступают Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи и Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск при поддержки Управления образования администрации ЗАТО Александровск.

В течение двух недель молодые люди и девушки в возрасте от 13 до 20 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях и работающие на предприятиях ЗАТО Александровск, под руководством опытных кураторов будут жить в палатках под открытым небом и совершать походы по местам боевой славы, занимаясь реставрационно-восстановительной и поисковой работой и изучая историю Кольской земли.

За время работы лагеря планируется установка памятника на кладбище 35-го краснознаменного гвардейского полка, проведение восстановительных работы на оборонительных рубежах времён Великой Отечественной войны, уборка территории вокруг памятников и воинских захоронений от мусора, поисковые экспедиции.

Отъезд участников экспедиции 18 июня 2011г.:

— г.Снежногорск в 9 часов МУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» (г.Снежногорск, ул. Октябрьская, д. 32)

— г. Полярный в 9 часов 30 минут – городская площадь «Морская душа».

Дополнительная информация по телефону: (81539) 46-078 Компаниец Ольга Александровна

Информация комитета По взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий