Экспедиция «Мы помним заветы отцов!» начнется 22 августа

Региональная патриотическая экспедиция «Мы помним заветы отцов!», посвященная 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Западному арктическому району и Центром дополнительного образования «Лапландия».

Школьники в возрасте от 14 до 17 лет пройдут по маршруту экспедиции: Мурманск – Долина Славы – Новая Титовка – подножие хребта Муста-Тунтури – Старая Титовка – Лиинахамари – Мурманск.

Они посетят Мемориальный комплекс в Долине Славы, музеи «Боец» и 23 укрепрайона, 6-ю пограничную заставу 100 пограничного отряда, пограничный сторожевой корабль, памятники отряду А.Я. Юневича и освободителям Лиинахамари, комнату истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., совершат подъем на хребет Муста-Тунтури к высоте «Погранзнак».

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району проведут с участниками экспедиции занятия по огневой и военно-медицинской подготовке, радиационно-химической и биологической защите.

Для ребят будет организована конкурсная программа и военно-спортивная игра «По тылам противника».

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий