Фестиваль фотографии и комиксов «Фара» состоится в Мурманске 23-24 апреля

В ближайшие выходные в рамках Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» пройдет фестиваль фотографии и комиксов «ФАРА». Открытие мероприятия состоится 23 апреля в 15.00 в выставочном зале «СветОтень» (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 25/26, вход со двора).

На выставке будут представлены работы участников в номинациях «Портрет» (работа, которая передает характер человека, его образ и индивидуальные черты, «Студия» (постановочные работы, с использованием дополнительного освещения, реквизита, определенной обстановки и т.п.), «Стрит-фотография» (жанр документальной фотографии, сделанной в общественном месте: на улице, в парке, на пляже и т.п.), «Фризлайт» (фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие – отсутствие компьютерной обработки снимка), «Комиксы» (рисованные истории — несколько последовательных изображений, образующих связный сюжет, — в любом стиле). 

Специальные номинации: «Поехали!» (фотографии и комиксы, выполненные в любой технике, которые раскрывают тему космоса), «ТРАССА в объективе» (фотографии, иллюстрирующие мероприятия Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА»).

Оценивать конкурсные работы будут мурманские фотографы Сергей Лобанов и Александр Рогачев, также к ним присоединится гость из Москвы Артем Долгополов – основатель фризлайта в России.

В программу фестиваля войдут мастер-классы членов жюри:
23.04, 18.00: мастер-класс «Фризлайт» от арт-проекта Freezelight.ru (Артем Долгополов) (г.Мурманск, С.Перовской, 25/26);
24.04, 13.00: мастер-класс «Все, что надо знать о студийной фотографии» от Артема Ласовского, Екатерины Кириленко и Сергея Лобанова (г.Мурманск, Челюскинцев, 34);24.04, 15.00: мастер-класс «О композиции и свете» от мурманского фотографа Александра Рогачева (г.Мурманск, Володарского, 3)

Закрытие фестиваля и подведение итогов состоится 24 апреля в 18.00 в выставочном зале «СветОтень». Выставка работ участников фестиваля будет работать до 7 мая. 

Вход свободный.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий