Выставка «Наивные художники России и Норвегии»

Завтра в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея откроется международная выставка «Наивные художники России и Норвегии».

Международная выставка собрала лучшие произведения авторов России и Норвегии. В экспозицию включены работы художников из Мурманска, Кировска, Североморска, Вадсё (Норвегия) и поселка Верхнетуломский. На выставке также будут представлены картины из фондов Мурманского областного художественного музея, Центра народного творчества и досуга Кировска.

Произведения наивного искусства крайне разнообразны по форме и индивидуальной стилистике, однако для многих характерны отсутствие перспективы, плоскостность, симметричность, активное участие локальных цветов, обобщённость форм, простота технических приёмов.

У каждого художника свой взгляд на мир и свой художественный почерк, но при ярко выраженной индивидуальности всех участников их объединяет пристрастие к одной теме – это тема родной земли, её настоящего и прошлого, взаимодействия природы и человека.

Открытие выставки состоится 18 мая в 17 часов в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (г.Мурманск, ул. С.Перовской, 3).

Выставка будет работать по 29 мая 2011 года.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий