ОПТИМИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В Мурманской области продолжается оптимизация деятельности государственных областных учреждений социального обслуживания населения.

С этой целью региональное правительство приняло постановление, устанавливающее предельное число койко-мест в государственных областных стационарных учреждениях социального обслуживания системы социальной защиты населения Мурманской области и вносящее изменения в отдельные нормативные правовые акты по вопросам социального обслуживания населения области.

Постановление позволило объединить отделения дневного пребывания детей и подростков и стационарные отделения, а также включить отделения постинтернатной адаптации в состав государственных областных учреждений, оказывающих комплексные услуги населению.

В июне 2010 года в государственном областном социальном учреждении системы социальной защиты населения «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей» введен в эксплуатацию новый корпус на 107 мест, в котором открыто отделение для молодых инвалидов в возрасте 18-35 лет. Это позволило улучшить условия проживания как детей-инвалидов, так и инвалидов молодого возраста, а кроме того – привело к сокращению существующей в Мурманской области очередности для помещения в стационарные учреждения социального обслуживания психоневрологического профиля.

Принятым постановлением регламентированы нормативы численности работников отделения молодых инвалидов при утверждении штатного расписания Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий