Информация о Мурманской области в мобильном приложении «TopTripTip

Туристские возможности Мурманской области представлены в мобильном приложении «TopTripTip – Путешествие по России».

В версии iOS информация о Мурманской области появилась в популярном российском мобильном приложении «TopTripTip –

Путешествие по России» в 2014 году. Это приложение уже стало финалистом многих туристских премий, заслужив звание лучшего мобильного путеводителя. На сегодняшний момент в TopTripTip представлены более 50 регионов и шести тысяч объектов, событий и маршрутов. Вся информация доступна на русском и английском языках, что обеспечило большую популярность, подтвержденную более чем 150 тысячами скачиваний. 

В июле 2015 года разработчики запустили версию и для платформы Android.

Целью создания мобильного приложения TopTripTip является объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России.

На страничку Мурманской области на данный момент занесены около 90 достопримечательностей и объектов туристской инфраструктуры. Это музеи, Арктический выставочный центр Атомный ледокол «Ленин», монастыри, памятники истории и архитектуры, а также смотровая площадка на горе Поазуайвенч, Мурманская страусиная ферма, Саамский музей под открытым небом «Самь Сыйт» («Поселение саамов»). Регион представлен природными объектами: водопады, горы и парки, включая такие известные, как Полярно-Альпийский ботанический сад-институт им. Н.А.Аврорина, Кандалакшский заповедник, Музей «Петроглифы Канозера», Умбский лабиринт («Вавилон»).

Работа по наполнению мобильного приложения продолжается. Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

Информация министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий