Бесплатные юридические услуги жителям города Мурманска

В администрации Мурманска в рамках ведомственной целевой программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан» на 2011 год выделены средства из муниципального бюджета на предоставление жителям города Мурманска бесплатных юридических услуг.

Как сообщили в комитете по здравоохранению и социальной поддержке населения, из года в год бесплатные юридические услуги становятся все более востребованными: например, только в 2010 году юридическая помощь была оказана 1542 мурманчанам. К сожалению, в наши дни услуги профессиональных юристов являются сколь востребованными, столь и дорогостоящими. Городские власти решили помочь людям, не имеющих высокого дохода, но очень нуждающихся в юридической помощи, в получении бесплатной консультации у специалиста-правоведа, а также в подготовке и составлении исковых заявлений, жалоб, претензий.

Воспользоваться бесплатной юридической помощью могут:

· Неработающие пенсионеры по старости (на основании пенсионного удостоверения и документа, подтверждающего факт отсутствия работы);

· Инвалиды (на основании справки об установлении инвалидности);

· Многодетные семьи (при предъявлении удостоверения многодетной малообеспеченной семьи);

· Выпускники детских домов (на основании справки из учебного учреждения);

· Безработные граждане, зарегистрированные в государственном областном учреждении «Центр занятости населения» города Мурманска и получающие минимальное пособие по безработице (на основании справки ГОУ «Центр занятости населения» города Мурманска).

За оказанием бесплатной услуги следует обращаться в муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания молодежи» по адресу: ул. Марата, 21. Запись на прием осуществляется по телефону 25 57 54, с 9.00 до 12.00 в понедельник, вторник, среду, пятницу.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий