Поддержка социально ориентированных НКО

Правительство Мурманской области поддержит социально ориентированные некоммерческие организации .

На территории Мурманской области действуют около 700 некоммерческих организаций, ориентированных на решение социальных задач. Однако их потенциал используется не в полной мере. 

На днях правительством Мурманской области приняты постановления, реализация которых позволит создать благоприятные условия для вовлечения социально ориентированных некоммерческих организаций в сектор социальных услуг, оказываемых населению Мурманской области.

Утверждены программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на 2011-2012 годы, положение о порядке предоставления им субсидий из областного бюджета и проведении конкурса на право получения этой финансовой поддержки. Уполномоченным органом исполнительной власти Мурманский области по вопросам организации работы, связанной с предоставлением поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, определено региональное министерство труда и социального развития, которому поручено сформировать и вести реестр таких организаций.

Первый значимый шаг в части поддержки некоммерческих организаций уже сделан. Правительство Мурманской области направило заявку на участие региона в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации. Речь идет о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Информация министерства труда и социального развития Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий