Развитие туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

В Санкт-Петербурге и Выборге состоялись совещание и семинар, посвящённые реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

На совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой присутствовали представители исполнительной власти в сфере туризма, руководитель Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская, директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, директор некоммерческого партнёрства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков и другие. В ходе совещания были подведены итоги реализации проекта в 2017 году и намечены основные планы на 2018 год.

Методический семинар по продвижению проекта в России и за рубежом состоялся в Выборге. В ходе семинара обсуждались вопросы туристской навигации, а также критерии отбора объектов туристского показа в проект «Серебряное ожерелье России». Кроме того, участники семинара обсудили необходимость стандартизации объектов, включенных в проект.

Для справки:

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города и населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные культурно-исторические памятники, в том числе восемь объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект охватывает территории Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства.

Мурманская область присоединилась к реализации межрегионального культурно-познавательного и туристического проекта «Серебряное ожерелье России» в 2015 году.

Информация министерства развития промышленности  и предпринимательства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий