НАРУШЕНИЯ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За нарушение лесного законодательства Российской Федерации в Мурманской области в 2010 году возбуждено 108 дел об административных правонарушениях.

В результате проведенных должностными лицами областного комитета по лесному хозяйству процессуальных действий составлено 86 протоколов. К административной ответственности привлечено 80 граждан, должностных и юридических лиц. В двух случаях вынесено предупреждение, еще в 78 – назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 243,9 тыс. рублей. Среди основных правонарушений специалисты комитета отмечают самовольное занятие лесных участков (15 случаев); использование лесов с нарушением условий договора (19 случаев); нарушение правил санитарной (12 случаев) и пожарной безопасности в лесах (15 случаев). 

Также с начала года комитетом рассмотрено 19 материалов дел об административных правонарушениях, поступивших из органов прокуратуры, и три административных материала, направленных должностными лицами отделов внутренних дел. По этим делам вынесены предупреждения и назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 206 тыс. рублей.

В большинстве случаев суммы наложенных административных штрафов возмещены в добровольном порядке.

Информация комитета по лесному хозяйству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий