Сертификаты о повышении компьютерной грамотности

Губернатор Дмитрий Дмитриенко вручил мурманчанам старшего возраста сертификаты о повышении компьютерной грамотности.

Всего по программе повышения компьютерной грамотности «Твой курс» уже прошли обучение 800 мурманчан. Сегодня сертификаты получили 26 северян.

Старт этому проекту был дан на II Арктическом Мурманском международном экономическом форуме, когда Правительство Мурманской области компания и «Майкрософт» начали реализовывать программу обучения компьютерной грамотности на базе филиала Мурманского государственного гуманитарного университета и Современной гуманитарной академии. Курсы повышения компьютерной грамотности, прежде всего, посещали пенсионеры, малообеспеченные и безработные. Благодаря обучению они получили навыки работы на современных компьютерах, в сети Интернет, пользования электронными государственными слугами.

— Вчера на совещании в Элисте, которое проводил Президент России, я рассказал об этом опыте, — сказал Дмитрий Дмитриенко. — Сейчас мы хотим распространить этот опыт и на возрастную категорию старше 45 лет. Возможно, в перспективе мы будем помогать им с оплатой трафика и даже в приобретении компьютерной техники.

После торжественного вручения сертификатов Дмитрий Дмитриенко и директор по региональному развитию компании «Майкрософт Рус» Алексей Рештенко подписали соглашение о продолжении сотрудничества. В его рамках предполагается открытие и поддержка центров обучения населения, проведение тренингов и электронных курсов для начинающих, опытных и продвинутых пользователей.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий