Заседание Антитеррористической комиссии Мурманской области

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел заседание Антитеррористической комиссии Мурманской области.
Комментируя повестку заседания, глава региона отметил, что Антитеррористическая комиссия – это очень серьезный механизм, который позволяет оценивать состояние антитеррористической защищенности различных объектов.

— Это позволяет видеть проблемные, уязвимые стороны, ставить задачи соответствующим министерствам и ведомствам, в том числе и федеральным, — подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – И это дает возможность увязывать планы и стратегии развития соответствующих органов и, следовательно, повышает антитеррористическую защищенность населения Мурманской области.

Члены комиссии обсудили информацию о деятельности органов госвласти, направленной на обеспечение защищенности энергетических объектов от террористических актов, угроз техногенного и природного характера. Ее на заседании представили министр энергетики и ЖКХ области Геннадий Микичура, специалисты УВД, ГУ МЧС, управления Ростехнадзора. О принимаемых мерах по антитеррористической защищенности и авиационной безопасности аэропортов и аэродромов докладывали министр транспорта и связи Юрий Чуйков, руководители аэропортов, другие специалисты.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий