В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МУРМАНСКА ПЕРЕДАНА ЖИЛАЯ КОМНАТА

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, в соответствии с которым из областной собственности в муниципальную собственность Мурманска передана жилая комната.

Такое решение принято на основании предложений Аппарата Правительства Мурманской области, администрации муниципального образования г. Мурманск, а также по обращению ГОУ «Управление по эксплуатации и обслуживанию государственного имущества Мурманской области» в связи с тем, что жилая комната, находящаяся по адресу: г.Мурманск, улица Халатина, д.20, кв.80, не может быть отнесена к служебному жилищному фонду.

Как сообщили специалисты регионального министерства имущественных отношений, проживавший ранее в этой комнате пожилой человек обратился к областным властям с просьбой об устройстве его в Дом престарелых. А свою освободившуюся комнату в 4-комнатной квартире он подарил в собственность Мурманской области.

Для того чтобы остальные наниматели жилья в этой квартире смогли реализовать свое приоритетное право на улучшение жилищных условий и было принято постановление правительства области о передаче этой жилой комнаты из областной собственности в муниципальную собственность Мурманска.

Данное решение подлежит утверждению областной думой.

Информация министерства имущественных отношений Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий