Торжественное собрание в Североморске

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественном собрании, организованном Военным Советом Северного Флота, в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая перед воинами-североморцами, Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что для русского солдата День Победы в Великой Отечественной войне – это самый главный праздник. Так было и так будет всегда. Потому что все мы – дети и внуки победителей. И воинская служба моряков Cеверного флота – лучшее тому подтверждение. В ходе зимнего периода обучения отличную подготовку показали морские пехотинцы, палубные лётчики, моряки-надводники и подводники и успешно отработали десятки боевых упражнений.

– Не сомневаемся, что со службой у вас дела обстоят на должном уровне. Сложнее — с решением повседневных житейских вопросов. Они, вроде бы, и не праздничные. И, может, не стоит сейчас говорить о них. Но именно они беспокоят офицеров и членов семей. Поэтому будет неправильно прятаться от них.

Как отметил глава Мурманской области, предоставление квартир военнослужащим – сложнейший вопрос. Именно поэтому региональная власть не стала уходить от проблемы.

– Я лично несколько раз встречался с министром обороны, его заместителями. И мы смогли договориться о приезде в Мурманскую область делегации во главе с первым заместителем министра обороны Российской Федерации. В результате, этой поездки многого удалось достичь. Минобороны заверило нас, что свыше 1000 квартир практически полностью готовы к заселению. В министерстве определены люди, которые будут заниматься только вопросами военнослужащих Северного флота. Была достигнута договоренность об обеспечении квартирами бывших военнослужащих, уволенных из Вооруженных сил и не ставших на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года, ранее числившихся в очереди Командующего Северным флотом — более 500 человек. И эта работа обязательно будет продолжена для того, чтобы каждый военнослужащий смог решить свои жилищные проблемы, — сказал Дмитрий Дмитриенко.

В завершение выступления Дмитрий Дмитриенко особо обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам флота и Вооруженных Сил, жителям воинских гарнизонов:

– Друзья, наши отцы и деды преодолели все трудности войны и завоевали Победу. Наша задача сегодня – это создание нормальных условий для жизни и службы, обеспечение благополучной старости наших стариков, счастье любимых женщин и детей. Ради этого мы служим нашей Родине. И мы обязательно сделаем ее сильной и современной! С праздником! С Днем Великой Победы!

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий