Туристические предложения Мурманской области

Представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приняли участие в Северо-Западном межрегиональном форуме «Историко-культурный туризм и активное долголетие», который проходил в Архангельске.

Основная цель форума – повышение качества жизни и развитие социального туризма для граждан старшего поколения на территории Северо-Западного федерального округа России.

Участники форума обсудили аспекты, которые необходимо учитывать при формировании маршрутов для туристов «серебряного» возраста. Опытом организации путешествий поделились клубные формирования, общественные организации ветеранов и пенсионеров, центры социального обслуживания населения.

Мурманская область представила туристические возможности региона, на основе которых можно сформировать туристические маршруты для граждан старшего поколения. Участники форума в ходе обсуждения пришли к выводу, что маршруты для этой категории граждан должны отвечать трем основным условиям: быть интересными, комфортными и доступными как с финансовой стороны, так и с учетом требований доступности для маломобильных граждан.

Резолюция по итогам форума включает ряд предложений и рекомендаций для органов власти, бизнеса и общества по развитию социального туризма для граждан старшего поколения.

Форум был организован межрегиональным ресурсным просветительским центром АНО «Содействие» в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года.

Информация министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий