Учащиеся Мурманской области продемонстрировали навыки юных спасателей

В области завершился XIII открытый слет-соревнование «Юный спасатель-2016».

Участие в слете приняли почти 60 учеников от 14 до 17 лет, прошедших подготовку по направлению аварийно-спасательного дела. За звание победителя первенства сражались семь команд кадетских классов, кружков и секций Мурманска, Апатитов, Александровска, Видяево, Заозерска, Кольского района.

На протяжении четырех дней команды участвовали в пяти видах состязаний. Они показали свои умения и навыки в тяжёлых погодных и природных условиях, проявили сплоченность, собранность, взаимовыручку.

Абсолютным победителем в общекомандном первенстве стала команда школы № 289 из Заозерска, второе и третье места распределились между командами центра дополнительного образования «Олимп» из Видяево и командой школы № 276 из Гаджиево.

В поисково-спасательных работах в природной среде победителем стала команда мурманской кадетской школы, в поисково-спасательных работах ситуаций техногенного характера – команда центра «Олимп» из Видяево, в комбинированной пожарной эстафете, комплексном силовом упражнении и кроссе на 1 км – команда заозерской школы № 289.

Организаторы слёта-соревнования «Юный спасатель-2016» – Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области, областное управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, комитет по образованию администрации Мурманска.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий