В Мурманске состоится областная военно-тактическая игра «Орленок»

20 февраля на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2) пройдет областная военно-тактическая игра «Орленок».

Участниками игры станут подростки от 14 до 17 лет. Это команды обучающихся образовательных организаций, членов военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских классов, корпусов и школ, воспитанников организаций дополнительного образования, членов регионального отделения «Юнармия», участников отрядов «Юные друзья пограничников».

Программа мероприятия состоит из двух частей: военно-тактической, включающей маневры с использованием оборудования для игры в лазертаг, и информационно-практической, в рамках которой пройдут тематические мастер-классы и профориентационные беседы с представителями государственных правоохранительных и силовых структур. После игры всем участникам будут предложены солдатская каша и горячий чай.

Областная военно-тактическая игра «Орленок» направлена на воспитание патриотических чувств, формирование у подрастающего поколения верности Родине и готовности к служению Отечеству, а также повышение престижа Вооруженных Сил России.

Начало мероприятия в 12.00.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий