Военно-патриотическая игра «Надежда Отечества»

В Мончегорске на базе Северного колледжа физической культуры и спорта состоялась региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества» для студентов профессиональных образовательных организаций.

Торжественное открытие прошло у Мемориального комплекса участникам боевых действий локальных войн и вооруженных конфликтов. С приветственным словом на церемонии выступили представители ветеранских общественных организаций, областного военного комиссариата, администраций города и области. Участники игры и гости мероприятия возложили цветы к Мемориальному комплексу и почтили минутой молчания память павших воинов.

В ходе военно-патриотической игры 75 допризывников из 15 организаций среднего профессионального образования Мурманской области соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, преодолевали полосу препятствий, отвечали на вопросы викторины «История Российской армии», демонстрировали строевые приемы, соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки. Участников оценивало жюри из представителей мончегорской общественной организации «Боевое братство», областного военного комиссариата, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Победителем игры стала команда Северного колледжа физической культуры и спорта, ей был вручен переходящий кубок «Надежда Отечества».

Второе и третье места заняли команды Апатитского политехнического колледжа им. Голованова Г.А. и Кандалакшского индустриального колледжа соответственно.

Отдельными дипломами и кубками областной военный комиссариат наградил победителей тура «Выполнение строевых приемов»: Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А., Мурманский индустриальный колледж и Полярнозоринский энергетический колледж.

Региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества» проводится уже в шестой раз. В этом году она посвящена 110-летию образования подводных сил России.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий