Вопросы развития туристской отрасли

В Санкт-Петербурге состоялось первое совещание руководителей федеральных органов государственной власти в сфере туризма и Северо-Западного отделения Российского Союза туриндустрии с представителями субъектов Российской Федерации и крупнейшими туроператорами России.

Основной темой встречи стали актуальные вопросы развития туристской отрасли на ближайшую перспективу в рамках новой структуры исполнительных органов государственной власти Российской Федерации.

На совещании были определены приоритетные направления развития отрасли в новом формате, принято решение о консолидации усилий субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа по развитию событийного туризма и его продвижению на мировом рынке, а также установлены сроки формирования национального и региональных календарей туристских событий.

Совещание было организовано Департаментом туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации совместно с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. 

Мурманскую область на встрече представляли специалисты министерства экономического развития.

Информация министерства экономического развития Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий