Деятельность журналистов

Деятельность журналистов должна быть направлена на обсуждение проблем, волнующих жителей Мурманской области. Такое мнение в четверг высказал глава региона Дмитрий Дмитриенко на встрече с сотрудниками редакции одной из старейших в области газеты «Мончегорский рабочий», основанной в 1935 году.

«Наши журналисты очень профессиональные люди. Ваша работа – беспокойная и суетная, но крайне важная для общества, поскольку направлена в первую очередь на решение проблем жителей области», — сказал Д.Дмитриенко.

Вместе с тем, по его словам, «деятельность журналистов должна быть направлена на обсуждение актуальных проблем, которые волнуют всех жителей нашего региона».

Губернатор заверил участников встречи, что власти готовы к диалогу. «Мы всегда открыты для обсуждения, контактов», – сказал Д.Дмитриенко.

Сегодня же губернатор встретился с коллективом оленегорской газеты «Заполярная руда».

Отвечая на вопрос журналиста, смотрит ли он телевидение и читает ли газеты, Д.Дмитриенко признался: «Выпуски новостей на телевидении смотрю не часто, поскольку график работы не позволяет этого делать постоянно. Однако итоговые программы стараюсь не пропускать. С газетами проблем нет – каждое утро у меня на столе выпуски большинства районных и областных газет. Но по большей части новости узнаю из интернета».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий