В Кировске проходит областной спортивно-туристский этнографический слет обучающихся

Сегодня начал свою работу областной спортивно-туристский этнографический слет обучающихся. Он проходит в Кировске на туристической базе центра детского творчества «Хибины» (микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, 8).

В слете принимают участие команды из Мурманска, Кировска, Снежногорска и Мончегорска. В составе каждой команды пять учащихся в возрасте 10-11 лет и руководитель. Мероприятие проводится для популяризации туризма, активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы образовательных организаций региона, воспитания патриотизма и гражданственности, формирования бережного отношения к героическому прошлому родного края.

На протяжении трех дней ребята будут принимать участие в различных состязаниях, в числе которых этнографическая игра «Саами – северный народ», полоса препятствий, эстафета с элементами основ военной службы, кулинарный поединок и многое другое.

Проект реализуется Союзом детских и молодежных общественных объединений Кировска, победителем конкурса проектов (программ) молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области на 2017 год, при поддержке регионального министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий