В Кировске состоятся традиционные соревнования «Лапландские легенды Хибин»

Жителей региона приглашают принять участие в командных соревнованиях эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин – 2019». Они состоятся 30 и 31 марта в Кировске в районе поля Умецкого (микрорайон Кукисвумчорр).

Соревнования направлены на популяризацию среди детей и молодежи зимних видов спорта, туризма, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха на природе, а также формирование навыков выживания в экстремальных зимних условиях. Участникам предстоит соревноваться в постройке иглу, обустройстве базового лагеря, создании снежных скульптур; будут организованы мини-турнир по спортивному ориентированию «Звездный путь», квест «Духи нашего племени» (для участников старшей возрастной группы) и забег «В погоне за временем» (для участников младшей возрастной группы).

Принять участие в соревнованиях могут школьные, студенческие, дворовые и другие команды в составе восьми человек и одного руководителя вне зависимости от квалификации и физической подготовки участников.

Предварительные заявки принимаются до 23 марта по адресу электронной почты katerina_kir@mail.ru или в Центре детского творчества «Хибины» по адресу г. Кировск, пр. Ленина, 5. Телефон для справок: 8(81531)439-60, Екатерина Овчинникова.

Для справки:

Соревнования «Лапландские легенды Хибин – 2019» организованы в рамках XVIII Хибинского спортивного фестиваля. Фестиваль проходит с 11 марта по 8 апреля в Апатитах и Кировске под эгидой движения «ДРОЗД» («Детям России Образование, Здоровье и Духовность») и включает физкультурные и спортивные мероприятия по более чем 15 видам спорта. В них принимают участие ученики организаций общего, дошкольного и дополнительного образования, спортивных школ, воспитанники секций АНО «ДРОЗД – Хибины».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий