В Мурманской области откроется Ледовый дворец бракосочетаний

Единственная в России «Снежная деревня» со своим кинотеатром и Дворцом бракосочетаний отроется у подножия Хибин в Мурманской области 24 декабря, дизайнеры и строители готовятся сдать объект в эксплуатацию.

По словам руководителя проекта Владимира Комягина, снежная деревня возводится уже четвертый год подряд. «В этом году туристы смогут совершить своеобразное путешествие по странам мира. Строители и дизайнеры планируют возвести более 10 залов, и каждый из них будет посвящен отдельной стране», – сообщил он.

Например, символом Финляндии станет сауна, Греции – оливковые деревья, а в испанском зале гостей будут встречать ледяные скульптуры Дон Кихота и Санчо Пансы. В залах ледяной галереи также разместятся достопримечательности Франции, Мексики, США и других стран. «В ближайшие дни прилетят дизайнеры самого большого зала, посвященного России. Но они свою задумку пока держат в секрете», – добавил В.Комягин.

В середине февраля 2012 года первых молодоженов примет Ледовый дворец бракосочетания со своей ледяной книгой регистрации браков, ледяными светильниками, цветами и фужерами для шампанского.

Заявки на регистрацию брака подали уже несколько десятков пар со всей России. Первая церемония заключения брака между жительницей Заполярья и ее избранником из Ростова состоится 17 февраля.

В феврале в деревне состоится заключительный этап фестиваля «Снеголед» – 10 команд скульпторов будут соревноваться в мастерстве и скорости.

«Похоже, что это будет самый продолжительный сказочный зимний городок – в прошлом году ледовая деревня закрылась 7 мая», – добавил В.Комягин.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Please follow and like us:
Pin Share
РубрикиnewsМетки

Добавить комментарий